参加公开选拔副县(局)级优秀年轻干部笔试的共有212人,根据《吉林市公开选拔副县(局)级优秀年轻干部工作方案》的规定,在笔试成绩及格人员中,按公选职位数量与参加面试人数1∶5的比例,由高分到低分顺序确定参加面试人选。按照以上原则,共有50人进入面试。具体事宜另行通知。具体名单如下:
序号 |
姓 名 |
性别 |
工作单位及职务 |
基本素质测验成绩 |
领导能力测验成绩 |
折合后 |
1 |
葛春艳 |
女 |
中共永吉县委宣传部副部长 |
72 |
88 |
81.6 |
2 |
陈海军 |
男 |
吉林市发展和改革委员会国民经济综合处处长 |
66 |
75 |
71.4 |
3 |
董 莹 |
男 |
吉林市丰满区沿丰街道党工委副书记、办事处主任 |
78 |
65 |
70.2 |
4 |
周秀川 |
男 |
吉林市水务集团有限公司办公室主任、企管办主任 |
60 |
76 |
69.6 |
5 |
刘庆东 |
男 |
吉林市文明办综合处处长 |
78 |
62 |
68.4 |
6 |
李亚南 |
女 |
桦甸市政协文教办主任 |
62 |
72 |
68 |
7 |
谢忠宝 |
男 |
吉林市委党校培训部主任 |
74 |
64 |
68 |
8 |
陈洪剑 |
女 |
吉林市昌邑区通江街道党工委副书记、纪委书记 |
52 |
78 |
67.6 |
9 |
张钰坤 |
男 |
吉林市委政法委机关总支副书记(正处长级) |
78 |
60 |
67.2 |
10 |
张 峰 |
男 |
共青团吉林市委统战部部长 |
64 |
68 |
66.4 |
11 |
战铁功 |
男 |
吉林市昌邑区商务局局长、经合局局长 |
68 |
65 |
66.2 |
12 |
赵蕴韬 |
男 |
吉林市昌邑区哈达湾街道党工委书记 |
72 |
62 |
66 |
13 |
吕闻明 |
男 |
吉林农业科技学院外语学院团委书记 |
68 |
64 |
65.6 |
14 |
于 湛 |
男 |
吉林高新技术产业开发区新北街道主任 |
74 |
60 |
65.6 |
15 |
王 力 |
男 |
吉林市丰满区小白山乡党委副书记、人大主席 |
74 |
60 |
65.6 |
16 |
赵新宇 |
女 |
江城晚报党支部书记、副总编辑 |
66 |
65 |
65.4 |
17 |
银 燕 |
女 |
吉林市委党校工商管理教研部主任 |
66 |
65 |
65.4 |
18 |
管铁忠 |
男 |
吉林经济技术开发区管委会经合局副局长 |
72 |
61 |
65.4 |
19 |
赵志军 |
男 |
吉林市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 |
78 |
57 |
65.4 |
20 |
杜英志 |
男 |
吉林市密码管理局处长 |
64 |
66 |
65.2 |
21 |
张 琦 |
女 |
吉林市残疾人联合会办公室主任 |
54 |
72 |
64.8 |
22 |
房 倬 |
女 |
舒兰市铁东街道党委副书记、纪委书记 |
52 |
73 |
64.6 |
23 |
钟 亮 |
男 |
吉林市政府办公厅综合三处处长 |
58 |
69 |
64.6 |
24 |
王秀军 |
男 |
舒兰市水曲柳镇党委书记、人大主席 |
62 |
66 |
64.4 |
25 |
陈锡红 |
男 |
吉林市安全生产监督管理局危险化学品安全监管处处长 |
62 |
66 |
64.4 |
26 |
王 宏 |
女 |
吉林化纤集团有限责任公司党委工作部部长 |
66 |
63 |
64.2 |
27 |
刘翀昕 |
男 |
吉林市龙潭区大口钦满族镇党委书记、镇长 |
66 |
63 |
64.2 |
28 |
王颖慧 |
女 |
吉林市船营区民政局副局长 |
52 |
72 |
64 |
29 |
王建勋 |
男 |
吉林市龙潭区政府办公室主任 |
76 |
56 |
64 |
30 |
单已新 |
男 |
吉林市市直机关事务管理局办公室主任 |
68 |
61 |
63.8 |
31 |
赵争涛 |
男 |
吉林市机构编制委员会办公室秘书处处长 |
60 |
66 |
63.6 |
32 |
李英起 |
女 |
吉林市直属机关工作委员会妇委会主任 |
66 |
62 |
63.6 |
33 |
徐淑燕 |
女 |
桦甸市关工委秘书长 |
66 |
62 |
63.6 |
34 |
张 珂 |
男 |
东北电力大学党政办公室副主任 |
56 |
68 |
63.2 |
35 |
李红纬 |
男 |
磐石市吉昌镇党委副书记、人大副主席、纪委书记 |
62 |
64 |
63.2 |
36 |
姚鹏飞 |
男 |
吉林市船营区信访局副局长 |
60 |
65 |
63 |
37 |
施春敏 |
女 |
吉林化学工业循环经济示范园区新闻中心(规划展览馆)主任 |
66 |
61 |
63 |
38 |
叶洪轶 |
男 |
吉林市供销合作社基层工作指导处副处长 |
62 |
63 |
62.6 |
39 |
关 波 |
男 |
吉林市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长 |
62 |
63 |
62.6 |
40 |
张玉明 |
男 |
北华大学学生工作部(学生处)副部长(副处长) |
56 |
67 |
62.6 |
41 |
潘 明 |
男 |
吉林桦甸经济技术开发区管委会副主任 |
66 |
60 |
62.4 |
42 |
刘永军 |
男 |
蛟河市黄松甸镇人大主席、党委副书记 |
64 |
61 |
62.2 |
43 |
潘国庆 |
男 |
磐石市财政局副局长 |
56 |
66 |
62 |
44 |
许艳红 |
女 |
蛟河市人大教科文卫工作委员会主任 |
62 |
62 |
62 |
45 |
孙 晋 |
男 |
上海浦东发展银行股份有限公司吉林支行公司银行业务部总经理 |
60 |
63 |
61.8 |
46 |
彭 吉 |
女 |
吉林市直属机关工作委员会团工委书记 |
60 |
63 |
61.8 |
47 |
郭爱军 |
男 |
舒兰市上营镇副镇长 |
60 |
63 |
61.8 |
48 |
张立新 |
男 |
北华大学武装部军事教研室主任 |
66 |
59 |
61.8 |
49 |
苏 涛 |
女 |
桦甸市发展和改革局副局长 |
70 |
56 |
61.6 |
50 |
赵 锐 |
男 |
吉林市龙潭区监察局副局长 |
56 |
65 |
61.4 |